Люди – люди самая известная раса, здесь разъясняться не стоит ^^

Оборотни – существа, имеющие два облика, волка, в нашем случае, и человека. При этом все их чувства также обострены до предела подобно вампирским. Вампиров, как своих главных врагов они чувствуют издалека, распознавая по особенному запаху. Со своими также, плюс, со стаей оборотень связен ментально, тоесть может общаться телепатически, на любом расстоянии. Все оборотни – люди довольно большого роста от 180 и выше, так как при обращении их масса не изменяется, и волк, в которого они обращаются, является намного больше обычного. При этом все пропорции сохраняются, также как и длина волос, поэтому в большинстве своем, как только оборотень получает свою способность, он состригает волосы.
По легендам предками таких людей являлись сами волки, или проще говоря, такое свойство как оборотничество переходит из поколения в поколение. Тоесть если у вас нет хотя бы одного родственника с таким свойством, уже и ах, вы обычный человек. Питаться сырым мясом оборотням совершенно не обязательно, они питаются как обычные люди, лишь с тем исключением, что во много раз больше. Для обращения требуется много энергии, поэтому и спят они намного дольше, чем обычные люди. Зубы и когти оборотней смертельны для всех, в том числе и таких неуязвимых вампиров.
Оборотень – это свойство приходящее, у человека может быть просто ген оборончества, но при этом способности обращаться в волка он может и не иметь. Ген начинает работать, когда поблизости населяются вампиры. Оборотни – это та сдерживающая сила, которая не позволяет вампирам убивать всех без разбору. В случае Форксом, оборотни живут в резервации, там, где ещё давно поселились их предки, они заключили договор с Калленами и живут мирно уже на протяжении многих лет. Но это все равно не отменяет ненависть и осторожность одних к другим.
Как только у оборотня появляется его способность, он также перестает стареть, до того момента пока его способность не станет бесполезной и не пропадет со временем.
Также оборотни не только выше своих сверстников, но и выглядят старше своего возраста, так, что их остановленное взрослее долгое время не видно. Температура оборотней, даже в человеческо виде намного выше обычной человеческой, приблизительно 42 градуса по цельсию. Из-за этого они могут выдерживать холод без особых неприятных ощущений.
Также существует легенда, что оборотень влюбляется в первого человека (или не человека), противоположного пола, который увидит его обращение.

Вампиры – бессмертные существа, питающиеся кровью. Сразу после обращения их механизмы в организме перестают действовать, так как было до обращения. Им не обязательно дышать, и они скорее делают это чисто по привычке, оставшейся от людской жизни. Раз в неделю, дабы не терять контроль над собой им необходимо питаться кровью Это может быть как кровь людей, так и кровь животных. Кровь животных не так питательна, как кровь людей, но она все же утоляет жажду. Немногие вампиры решаются на такую «диету», но те, кто все-таки решается, называют себя вегетарианцами. Предпочтения у каждого свои, чаще всего они выясняются с помощью запаха, издаваемого их жертвой. Вампиры – идеальное оружие убийства, их чувства и качества во много раз увеличены по сравнению с обычными человеческими способностями, тоесть увеличены такие физические качества как быстрота, ловкость, гибкость, сила и выносливость, и такие чувства как обоняние, зрения, осязание, слух и интуиция. Себе подобных они могут чувствовать за многие и многие километры, также как и представителей других рас. Убить вампира можно только одним способом – разорвать на куски и сжечь, исключением являются оборотни, о которых мы расскажем чуть позже, нанесенные ими раны смертельны.
Обращение в вампира происходит так: при укусе в кровь жертвы выделяется яд, который медленно, но верно парализует жертву, а в конечном счете убивает, превращая в себе подобного. На все про все требуется три дня, при которых жертва чувствует адскую боль по всему телу. После этого сердце останавливается и через небольшое количества времени снова заводится, но уже не как человеческое, а как сердце вампира.
Многие вампиры имеют дополнительные способности, например, такие как телепатия или видения из будущего. Объяснения этих способностей нет, и стоит заметить, что такие способности встречаются не у всех, а лишь у некоторых вампиров.
Большинство вампиров являются кочевниками, а те, кто решается остаться на одном месте, не только ставят себя в опасное положения, но и обязаны перейти на вегетарианский способ жизни. Вампиры не стареют, сразу после их обращения их возраст замирает на том, какой он был до обращения. Во время жажды вампир полностью теряет контроль, превращаясь больше в животное, чем в подобие человека, им движет лишь одно желание, попробовать эту тягучую красную жидкость. В непосредственной близости с людьми вампиру крайне трудно сдержать свои порывы, особенно, если у человека имеется кровотечение, даже такое небольшое как порез. Порой, даже обычное касание человека пробуждает жажду, способность держать себя под контролем, зависит лишь от опыта. Также стоит заметить отношения вампиров к солнцу. В данной книге полностью опровергается информация о том, что вампиры не могут ходить днем. Могут, когда солнца нет, они, как и все люди ходят по улицам, единственное исключение, что им приходиться прятаться от солнечных лучей, под которыми их кожа начинает переливаться как будто покрытая алмазной крошкой.
Все вампиры грациозны и крайне обаятельны, их взгляд заставляет забывать обо всем, утопая в их глазах. Они выглядят более идеальными, чем все существа на свете. И порой даже их улыбки хватает, что бы сердце людей девушки или парня растаяло.
И опять про кормежку. Чем дольше они голодны, тем более бледная их кожа и более темные их глаза. И чем меньше времени прошло после их кормежки, тем больше они похожи на людей, появляется румянец, а глаза светлеют. Единственное исключение это температура их тела, они всегда остаются холодными, независимо от того, как давно они питались.
На последок прекрасная легенда, ходящая у вампиров. По легенда у каждого человека, вампира или оборотня существует своя вторая половинка, лишь с которой он сможет быть по настоящему счастлив, пока вампир живет, его вторая половина перерождается, или же тоже бродит по земле. Теоретических подтверждения этой легенде нет, но практически многие утверждают, что смогли найти ту самую или того самого, родственную душу так сказать.

Ведьмы – люди имеющие сверхспособность, это может быть как мужчины так и женщины. У разных народов эти способности разные, как мы может узнать по книге существует несколько разновидностей ведьм.

1 Амазонские ведьмы.
Особенности: имеют способность создавать иллюзии.

2 Ведьмы Денали.
Особенности: Видят способности других. Обладают силой, ловкостью и другими особенностями вампиров, взамен им, как вампирам, приходится пить кровь. Враждуют с оборотнями.

3 Египетские ведьмы.
Особенности: обладают способностью управлять четырьмя элементами: водой, огнем, воздухом и землей.

4 Ирландские ведьмы.
Особенности: обладают способность влиять на поля вероятности.

5 Румынские ведьмы
Особенности: Обладают теми же способностями, что и вампиры. Взамен не обязаны пить кровь.

©