Сумеречная Сага!

Объявление

Простите меня! За долгое-долгое отсутствие!
Администраторы
Bella Cullen
Rosalie Hale
Ecme Cullen
Kiber Anarch
Новые участники ролы! Для своего же удобства сразу после регистраци постучите на 7929277 Время в игре
Понедельник. День обещает быть теплым
Кусок сюжета

На севере-востоке штата Вашингтон притаился маленький городок Форкс, где погода почти всегда посмурная. Осадков там выпадает больше, чем на всей территории Соединенных штатов. Из-за высокой влажности городок утопает в зелени: листва, мшистые стволы деревьев, на земле – толстый ковер из папоротника. Даже просачивающийся сквозь листву свет кажется зеленым. (с)


Каллены вновь вернулись в город, после долгих переездов по разным городам США. Вернулись они в новом составе, который включал дочь Бэллы и Эдварда - Ренесми, которая заметно повзраслела и была уже готова вступать в такую же жизнь и как остальные члены семьи, кроме Карлайла и Эсме. Теперь им вновь надо всем в школу, Карлайлу на работу, а Эсми решила открыть свой магазинчик, в процветании которого ей помогает вся семья. Но появляются вновь проблемы, без которых они не могли обойтись. Ренесми учится вместе с родителями и это ей не всегда нравится, ибо она и шаг влево - вправо не может сделать без опеки. Конечно там их приходится представляться братьями и сестрами, но вот Каллены то знают что это не так. Поколение в школе так же успело несколько раз поменяться и теперь там обучаются дети Анджелы и Эрика, Джессики и Майка, ну и в прочем остальных жителей Форкса. Все было бы хорошо, если бы в один момент одна из учениц не узнала бы, что они вампиры, конечно она сначала не поверила этому, но вскоре убедившись, рассказала родному брату. Но вовремя подсуетившаяся семейка объясняет им, что рассказывать никому не стоит и вообще лучше забыть об этом. мало того, что пострадают Каллены, так еще и Вольтури позаботятся об этих ребятах. Все решилось мирно, но вот Вольтури об этом все равно узнали и теперь всех ждут серьезные разборки.


Обратите внимание!
На форум требуются модераторы, PR-агенты. ! Акция месяца: Новоприбывшим аватар В ПОДАРОК! Так же действует упрощенный прием.

Важно

Многие интересные роли на форуме еще свободны. Так же, у нас есть интересные уже выдуманные персонажи и много новых возможностей. Вы сами можете придумать роль и даже расу.


Скоро на форуме откроется Art Play. В нем будут собраны аватары, картинки, статьи и ссылки по теме Twilight. Данный раздел будет виден только зарегестрированным пользователям.


Когда наберется хотя бы 20 человек, будет разыгран красивый семизнак!

Важные ссылки


Сюжет


Доп Сценарии


Справочная


Заполнить анку


Принятые анки


Art


Dokuments?


Other


Самый дружелюбный форумчанин месяца
Kiber Anarch


Наша история

Наш партнер


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сумеречная Сага! » Дома других героев » Квартира Флоры Морейн


Квартира Флоры Морейн

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Милая и уютная квартирка:

http://i071.radikal.ru/0906/17/cc0d04c4552d.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/0906/52/64eb5f70d4eb.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/0906/a4/9fb78388bfce.jpg

+1

2

Флора сидела откинувшись на спинку кресла и покачивала правой рукой из стороны в сторону, будто дирежируя невидимым оркестром. В левой руке она держала листок с именем и адресом того самого человека, к которому она должна была отправиться сегодня. На столе перед Флорой лежала карта, предварительно найденная в куче бумаг. Фло наклонилась над картой и стала искать нужную улицу, затем дом. Помучавшись с четверть часа, она тржественно ткнула пальцем по нужному адресу. Напрочь забыв, про то, что за окном было ещё раннее утро, Фло накинула лёгкую куртку, выбежала из дома и заспешила к тому самому человеку, чьё имя было написано на листке.

+1

3

Фло добралась до дома с одной лишь мыслью - почему она так поступила? - ведь она даже не думала сказать чо-то подобное. Ну вот, сорвала интервью! И подумать только, такой глупостю! Язык мой - враг мой... - думала она, поднимаясь по лестнице. Флора остановилась возле своей двери и расстегнула сумочку, собираясь найти ключи, но вдруг замерла на месте. В сумочке будто чего-то не хватало, и Фло сразу же поняла чего. В ней не было блокнота. Флора тихо выругалась и с силой ударила кулаком в стену. Только теперь она вспомнила, что забыла блокнот на кухне у Мортана. Фло наконец достала ключи и открыла дверь. В квартире было намного теплее. Фло сняла куртку и повесила в прихожей, потом прошла в зал и упала в кресло. - Ну вот, всё пропало! Ни статьи, ни блокнота! - обречённо подумала она.

+1

4

Флора решила не медлить и просто отказаться от этой статьи. Она взяла трубку и набрала номер того самого Рика, чтобы попросить как-нибудь потиху замять эту статью. Довольно долго из трубки доносились только гудки, но потом они сменились весёлым голосом живчика Рика.
- Редакция слушает вас, -  сказал он.
- Рик, это Флора. В общем тут такое... Я не могу заничаться этой статьей.
- И в чем же дело?
- Я была у Мортана Лангверда и... в общем - Флора не стала рассказывать подробно и, просто, но информативно закончила - Я потеряла блокнот.
- То, что ты растяпа, я уже понял, и дальше что?
- Рик, ты не мог бы сам заняться этой статьёй? Возвращаться к нему было бы как минимум глупо, тем более он и так не был рад моему визиту. Рик, ну пожалуйста!
Рик неожиданно быстро согласился.
-Хорошо - просто сказал он.
- ЧТО??? - Фло удивилась такой сковорчивости. - Нет уж, Рик, я не верю в твою добровольную и бескорыстную помощь! НЕ-ВЕ-РЮ!!! В чём дело?
- Не в чём...просто изначально эту статью поручили мне... а я теперь как раз свободен...
- РИИИК!!! - крикнула Флора прямо в трубку - Я тебя убью! Ты хоть знаеш что ты наделал?!
-Да-да, Фло! Я тебе тоже очень благодарен! Ну всё, пока! - сказал он на последок.
В трубке раздались короткие гудки. Флора елё сдержалась, чтобы не метнуть телефон в стену. Она решила успокоится, пошла на кухню и сделала себе чаю.

Отредактировано Flora Moraen (2009-06-27 00:57:17)

+1

5

Флора поставила кружку на стол и вдохнула ораматный запах чая. Это всегда её успокаивало. В окно мелкой дробью застучал дождь. Фло взяла кружку со стола и села на подоконник. Возле окна было немного холодновато, но горячий чай вполне это маскировал. Улицы внизу стали быстро заполняться тёмными шляпками зонтов, превращаясь в живую черепаху. Черепаха куда-то торопливо ползла, живо передвигая лапы и вертя головой. А может черепаха совсем и не хочет никуда ползти? Это люди снова куда-то торопятся, а черепаха с медлительной податливостью ползёт за ними вслед. Она бы, наверное, с радостью остановилась и пожевала какой-нибудь сочный зелёный листок, но ей решать не приходится... - подумала Флора. А дождь всё усиливался. Фло сделала глоток горячего чаю и стала думать, что ей делать дальше, и как раздобыть свой блокнот.

+1

6

===> Съёмная квартира.

Мортан стоял у двери квартиры Флоры Морейн. Причём уже около тридцати секунд. Надо было цветов купить, ну почему же хорошая мысля приходит напосля? Только сейчас он стал сомневаться в правильности выбора найти журналистку. Видимо волнение, появившееся перед самым финалом его поисков сулило неуверенность. Тебе сколько лет, что ведёшь себя как подросток? Соберись. Наконец-то, неуверенная рука коснулась звонка. Мор не думал, что будет говорить, так как привык действовать по случаю.

+1

7

От неожиданного звонка, Флора чуть не выронила чашку из рук. Она никого не ждала и порядком встревожилась. Флора неторопливо слезла с подоконника (ей ужасно не хотелось отрываться от созерцания уличной черепахи) и открыла дверь, даже не подумав посмотреть в глазок. Перед ней стоял Мортан Лангверд, тот самый мужчина, которого она так бесцеремонно разбудила сегодняшним утром. Фло застыла на месте. - Вы??? Зачем вы пришли? - удивленным голосом спросила она - И откуда вообще у вас взялся мой адрес??? Флора предчувствовала самое худшее, а про блокнот и вовсе забыла. Сейчас это казалось ей совершенно не важным. - Что он здесь делает? - с каким то испугом пронеслось у неё в голове.

Отредактировано Flora Moraen (2009-06-27 15:22:58)

+1

8

Мор ожидал такой удивлённой реакции девушки на его приход, но почему-то был рад видеть её снова, а так же хотел поскорее избавится от  угрызений своей совести, извинившись перед Флорой.
- Я пришёл извиниться перед вами за своё утрешнее поведение и вернуть блокнот, который вы оставили на столе. Так же, если конечно у вас ещё есть желание, я могу ответить на все ваши вопросы честно и без уходов от ответа. - неуверенным голосом произнёс Мортан. Его глаза просто сами добавляли к сказанному "прости". - А адрес добыл в редакции, где вы работаете.
Мортан протянул блокнот девушке.

Отредактировано Mortan Langverd (2009-06-27 16:39:11)

+1

9

Ах да! Блокнот... - отрешенно вспомнила девушка. Почему-то нашедшийся блокнот её не радовал. - Он снова на меня так смотрит... - мимолетно подумала Фло и забрала блокнот.Да, я тоже должна была извениться за все доставленные неудобства. Разбудила, пристала с вопросами... да ещё и этот блокнот! А продолжать интервью уже нет надобности... - Фло сделала паузу и повертела блокнот в руках. Потом снова подняла глаза на Мортана и сказала - Спасибо за блокнот и... досвидания... - Флора уже хотела закрыть дверь, но та почему-то не поддавалась.

+1

10

До свидания и это всё? А что ты ещё хотел? - спросил себя Мортан. Столько стараний найти эту девушку и ради трёх слов его ни как не устраивало. А ехать в свою безжизненную квартиру совсем не хотелось. Мор предпринимает попытку уговорить девушку взять у него интервью, совсем забыв, что оно не желательно.
- Как нет надобности? А работа, вы же говорили, что эта статья вам очень нужна. - с улыбкой проговорил Мортан. Сам был немного в шоке от сказанного. Ещё утром Флора пыталась уговорить его задать несколько вопросов, а теперь он сам этого просит.

+1

11

Помнится ещё утром вы говорили, что для журналистов Мортана Лангверда не существует! - напомнила Флора. Она сейчас сравнивала каким он был утром, и каким пару часов спустя, и никак не могла понять такой перемены...и его странного взгляда. Мортан смотрел на Фло, будто хотел что-то найти в её глазах, что-то очень близкое его сердцу, и не мог найти, но снова искал, продолжая всматриваться в её глаза. Что-то в его взгляде остановливало Флору и она больше не пыталась закрыть дверь. - Статьёй теперь занят другой человек, а его работа меня не касается!

Отредактировано Flora Moraen (2009-06-27 17:47:26)

+1

12

Его не обрадовали слова о том, что статьёй больше не занимается Флора, это был неплохой способ поближе познакомиться с ней, что Мору очень хотелось сделать. Девушка не только симпатична на вид, а так же интересна на общение, надо бы узнать что у неё внутри - бегущая строка в его голове.
- Наверное, вы расстроились по этому поводу. - тихонько проговорил Мортан. -А не могли бы вы мне кое в чём помочь? Просто в городе, как вы знаете, я совсем не давно и поэтому мне бы не помешала помощь по моей работе, тем более журналиста.

+1

13

Флора немного помялась, но потом согласилась - Хорошо. Если вам так нужна помощь, я вас проконсультирую... - сказала она - Так и быть, проходите на кухню. Там вы мне всё подробно про вашу работу и расскажите! А я помогу вам, чем смогу.  Флора захлопнула за Мортаном дверь и они прошлина кухню.  - Зачем я это сделала? Зачем согласилась помочь?! - думала она в этот миг. Фло немедля поставила чайник и села за стол.От всех ненужных мыслей она попыталась избавиться. - Итак, я вас слушаю - уже совсем мягким глосом сказала она.

+1

14

Квартира Флоры сразу согревала теплом. Она была уютна и аккуратно убрана. Почему-то напомнила Мору о родителях.
Мор добился своего, есть шанс познакомиться поближе, но ещё нужно грамотно его использовать. Девушка довольно таки чувствительная, что тоже ему нравилось. Но была проблема, да ему нужна была помощь в освоении города и узнавании последних преступных событий, просто это не имело сильной нужды. Он попросил о помощи, чтобы продолжить общение с Флорой.
- В общем, мне, как частному детективу, хотелось бы знать о последних событиях в городе, дабы приступить к расследованию какого-нибудь не громкого дела. Вот я и подумал, что вы как журналист, могли бы мне помочь. Если не на прямую, то хотя бы посоветовать к кому обратится для налаживания связей - спокойно проговорил Мортан, разглядывая кухню. - Если не можете или не хотите этого делать, то ни чего страшного.

+1

15

Знаете... - хотела начать Фло, но отвлеклась на чайник, который, нагревшись, довольно счелкнул.Флора была вынуждена встать из-за стола и заняться чаем. Стоя спиной к Мортану, она всё таки продолжила - Я не занимаюсь подобного рода делами и не в курсе криминальных новостей. На вашем месте я бы обратилась в какое-небудь детективное агенство с предложением сотрудничества или дала обьявление о работе часного детектива. Ведь многим же нужна помощь. Есть дела, за которые не хотят браться даже профессиональные криминалисты и опытные детективы. В таких случаях люди обычно не знают к кому им ещё обратиться. Вы можете попробовать...Кстати чаю хотите? Я делаю отличный чай! - предложила Фло, наконец повернувшись к Мортану.

Отредактировано Flora Moraen (2009-06-27 20:50:38)

0

16

Мор и ожидал приблизительно такого ответа. Денег у него хватало, а работать хотел лишь чтобы занять себя чем-нибудь. Он вновь начал наблюдать за девушкой, её действиями. Ему это нравилось и, казалось, даже немного забавным, поэтому на его лице не сползала улыбка.
- Спасибо за совет, может и дам объявление. От чая не откажусь.   - согласился Мортан. Ему хотелось задать много вопросов, касающихся девушки, однако боялся это делать, помня утрешнюю реакцию.

+1

17

Флора взяла 2 чашки чая и села за стол. Она с улыбкой подвинула одну чашку от себя к Мортану, сидящему напротив, и почему-то замолчала. Это странно... Я никогда ещё никого не поила чаем у себя дома. Почему? Ведь мне это нравится. Я люблю принимать гостей, но почему-то постоянно сижу дома в одиночестве и наблюдаю за дождём. Печему так происходит? - думала она. Мотран тоже молчал. - Можно задать вам один вопрос? - вдруг оживилась Флора и недожидаясь разрешения спросила - Почему вы на меня так смотрите?

+1

18

Вопрос оказался сложноватым. Мортан и сам толком не понимал, почему не может свести с девушки глаз.  Просто нравилось смотреть на девушку, как и она сама. Но таких прямых вопрос явно не ожидал.
- Знаете, в вас что-то есть, что-то необычное, которое мне нравится и кажется до боли знакомым. А в ваших глазах как-будто горит пламя, не видимое в холодных глазах других людей - Мортан высказал эти слова неторопливо и ни чуть не смутился.

+1

19

Фло не ожидала, что Мортан ей ответит, но он ответил, уверенно и неторопливо.Флора подозревала что-то подобное, ведь то, что он сказал, до этого отчётливо читалось в его глазах. - Если пламя и есть, то кроме вас его ещё никто не заметил... - погрустневшим голосом сказала Фло. - Почему люди так редко смотрят друг другу в глаза? Ведь в них вся правда... Флоре почему-то стало холодно и она, в надежне согреться, сделала ещё один глоток чаю.

Отредактировано Flora Moraen (2009-06-27 22:20:36)

+1

20

На это может быть множество причин - стеснения, человек слишком много плохого натворил в своей жизни, боязнь или ещё что, я не знаю. Раньше я тоже этого не делал, но спустя несколько лет после смерти моих родителей и появления регенерации, я стал заглядывать людям в глаза. Не знаю что точно хочу в них найти, но в твоих что-то нашёл, раньше такого как-то не случалось. - ответил Мортан, продолжая смотреть в глаза Флоры. Может я этим её сильно смущаю? Всё-равно ни чего поделать с собой не могу

+1

21

Мне жаль твоих родителей. - проговорила Флора, сама не замечая, как перешла на ты. - А глаза... Может я тебе просто кого-то напоминаю? - предложила она. Фло привыкла относиться к людям так же, как и они к ней, и теперь, видя, что Мотран говорит с ней чисто и откровенно, сама прониклась к нему большим доверием.

+1

22

Мортан ненадолго задумался, прокручивая слова Флоры о том, что её глаза кого-то ему напоминают - Не думаю, что они кого-то могут напоминать. А родители умерли 15 лет назад, но я ни как их не могу забыть. Иногда становится так тоскливо и рядом ни кого нет. И если честно, я боюсь к кому-то себя привязывать - Мортану проговаривать эти слова было тяжеловато и говорил он их без привычной улыбки, а когда проговорил, неохотно улыбнулся. Что-то я заоткровеничал, раньше со мной такого не случалось. Мор не особо привык доверять людям, а Флоре мог рассказать что угодно.

+1

23

- Почему? - спросила Фло. Ей почему-то совсем не нравились разговоры о ней, зато Флора любила разговоры других людей о них самих, о их жизни, прошлом, планах на будущее. Наверное по этому она и согласилась стать журналисткой. Вот и сейчас она упоительно слушала рассказ Мортана о его жизни, не забывая при этом время от времени делать глоток горячего чая.

+1

24

Скажем так, мои родители умерли когда мне было всего 21 и от их смерти прошло пятнадцать лет - Мортан ни кому не говорил, что он не стареет и не знал как сказать, но сразу прямо это сделать не мог, поэтому сделал после этих слов паузу, а затем продолжил.  Я не могу равнодушно смотреть, как мои близкие умирают, а я всё живой, молодой, на теле  ни царапины. Я бы хотел быть, как все. Радоваться каждому прожитому дню, потому что тогда они были бы сочтены.

+1

25

И ты все эти 15 лет жил один? А друзья? Ведь можно было завести приятеля, хотя бы ненадолго. - спросила Фло. Она не могла понять, как человек мог столько времени быть совершенно одним. - А я ведь тоже необычная. Не такая как все, правда не так глобально. Наверное по этому мы с Мортоном так хорошо друг друга понимаем. Но всё равно ему лучше не знать о моих способностях...Хотя бы пока, а дальше посмотрим...

Отредактировано Flora Moraen (2009-06-28 00:25:18)

+1

26

Нет, в родном городе я не жил один. Первые годы старые, ещё школьные друзья, было всё нормально. Но потом я стал не вписываться в их компанию по внешнему возрасту. Да и у большинства из них уже свои семьи, другие интересы. Тогда я переехал в другую часть города и старался не попадаться им на глаза, не хотел чтобы они знали, что я переживу их всех. И последние пять лет  чувствовал себя одиноким. Я специально не находил новых друзей, были только так, приятели. Единственное, что меня забавляло - это петь в рок-клубах в какой-нибудь малоизвестной группе. Затем мне пришлось переехать сюда - рассказал вкратце Мортан. Он говорил и с каждым словом становилось как-то легче на сердце.

+1

27

- А сейчас бы ты хотел петь как раньше? - поинтересовалась Фло. Ей хотелось снова и снова, без конца слушать Мортна. Теперь Флора заметила, что он перестал на неё смотреть так, как раньше, а всё его сознание было где-то в прошлом. От этого стало как-то немножко легче. Всё таки непросто выдержать, когда человек на тебя так смотрят. Флора задала Мортону уже множество различных вопросов и могла с лёгкостью написать удачную статью, но она знала, что не станет делать этого. И не только потому, что теперь Фло ей не занималась... Была и ещё одна причина...

Отредактировано Flora Moraen (2009-06-28 00:54:07)

+1

28

А почему бы и нет? Мне это дело очень нравится - наконец-то Мортан снова мило улыбнулся. - Вообще я не знаю чем себя сейчас занять, последнее несколько месяцев в родном городе за мной  следили, пытались несколько раз меня похитить, так было чем себя занять. А теперь не знаю. - Мортан уже хотел узнать что-нибудь о Флоре, но ни как не решался спросить. Да и стал появляться страх привязанности, хотя сам не осознавал, что уже привязался к девушке. Кстати, чай очень вкусный, спасибо тебе. И когда это мы перешли на ты?

+1

29

Да. Что-что, а вкусный чай я делать умею. Ну ещё бы, дочь флористки и хозяина тобачного завода! - Фло усмехнулась. - У нас вся семья любила чай и родственники привозили редкие сорта из заграницы. Вспомнив о свойм детстве Флора сразу повеселела. Ну почему люди не могут сами выбирать: рости дальше или оставаться детьми навсегда - думала она.

+1

30

Чай просто восхитительный - подтвердил Мор, делая очередной глоток - Знаешь, ты тоже необычная. По крайней мере я похожих людей на тебя не встречал. Даже на твоём лице нет похожих одинаковых выражений, которые часто встречаются, казалось, у абсолютно разных людей. Затем Мортан решил задать очень интересующий на данный момент вопрос - А у тебя есть молодой человек?

+1


Вы здесь » Сумеречная Сага! » Дома других героев » Квартира Флоры Морейн